Выберите раздел:

Лечение волос

Лечение волос Для выявления причины изменения внешнего вида волос (они становятся тусклыми, тонкими, ломкими, непослушными), патологии кожи волосистой части головы, оценки состояния фолликул волос лобной, теменной, височной и затылочной областей, проведения спектрального анализа волос для выяснения степени нарушения минерального обмена, дополнительных методов исследования для выяснения сопутствующей патологии необходимо обращаться к врачу-трихологу.

Выпадение волос

Выпадение волос На выпадение волос жалуются 9 из 10 пациентов, пришедших на прием к трихологу - врачу, специализирующемуся на лечении заболеваний волос и кожи волосистой части головы. Собственно, усиленное выпадение волос - понятие зачастую субъективное.

По многим публикациям известно, что человек может терять до 100 волос в день. Но давайте разберемся, всегда ли это так. 

Рост и регенерация волос

Рост и регенерация волос Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула.

Волосы растут постоянно – по мере того как новые клетки формируются, созревают и в конечном счете отмирают, продвигаясь во время этого процесса наверх.

Проблемы волос

Проблемы волос

Среди причин, вызывающих изменение структуры волос, следует выделить эндогенные и экзогенные.

Кроме того, существуют 3 вида повреждений волос: механическое, термическое и химическое повреждения.

Строение волос

Строение волос

Волосы, также как ногти и сальные железы, являются придатками кожи.

В течение жизни волосы неоднократно сменяются . В процессе внутриутробного развития пушковые волосы сначала покрывают все тело будущего ребенка.

К 2-3-му году жизни пушковые волосы остаются на туловище и конечностях, а на волосистой части головы пушковые волосы заменяются интермедиальными (промежуточными).


Страницы: Пред. 1 2 3 Все
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности