Плазмолифтинг для волос

Плазмолифтинг для волос

Плазмолифтинг – одно из новых веяний в методике лечения волос. Мы постарались разобраться в особенностях этого способа лечения выпадения волос, и узнали всем ли пациентам подходит такой метод.

Что такое плазмолифтинг

Плазмолифтинг – это технология инъекционного введения в ткани организма PRP, полученной из крови самого пациента, которая стимулирует заживление и восстановление тканей.

Плазмолифтинг для волос.jpg

PRP – (platelet-rich plasma) – это плазма богатая тромбоцитами (одними из видов форменных элементов крови, участвующих в процессе её свертывания). Известно, что в цельной крови в среднем содержится – 150 000-300 000 на мкр/л плазмы тромбоцитарных клеток. Так, в богатой плазме количество тромбоцитарных клеток может быть более 1 000 000 на 1 мкр/л плазмы.

Именно тромбоциты способствуют ускорению процесса восстановления и заживления поврежденных тканей. Благодаря воздействующему на кровь центрифугированию, из них высвобождаются факторы роста, которые являются катализатором для быстрого деления и восстановления поврежденных клеток.

Методика действия

Во время проведения процедуры плазмолифтинга у пациента берут от 9 мл до 36 мл (в зависимости от назначения). Потеря такого количества крови не оказывает негативного влияние на самочувствие пациента.

Плазмолифтинг для волос 2.jpgЧтобы обогатить тромбоцитами плазму, кровь необходимо центрифугировать. Для этого при плазмолифтинге используют одноразовые стерильные пробирки с разделительным гелем. Плазма при таком методе проходит однократное центрифугирование. Когда полученная плазма вводится в кожу скальпа, при лечении выпадения волос, она служит стимулом для активизации работы соединительной ткани.

Проведение процедуры

Плазмолифтинг проводится в кабинете специалиста, и весь процесс занимает около получаса. Приходить следует с чистой головой, так как после процедуры нежелательно мыть голову в течение двух дней. Прием начнется с забора крови для ее дальнейшего центрифугирования.

Насыщенная тромбоцитами плазма вводится в кожу головы инъекционным способом, а при небольшом выпадении – только на проблемные участки. Впрыскивания могут вызвать некоторые неприятные ощущения, небольшую боль, на коже останутся едва заметные покраснения, которые пройдут в течение 48 часов.

Показания к процедуре

- генетическое выпадение волос

- выпадение волос после родов или стресса

- сухая и жирная перхоть

- грибковое поражение кожи

- ломкие и секущиеся волосы

Требуется 3-5 процедур, в зависимости от показаний и диагноза.

После первой процедуры отмечается улучшение состояния волос и кожи головы.

Противопоказания

- беременным и кормящим женщинам

- больным сахарным диабетом

- людям с любыми кожными заболеваниями и воспалительными процессами

- лицам с нарушенной свертываемостью крови

- заболевания крови;

- острые инфекционные заболевания;

- тяжелая почечная недостаточность;

- тяжелая печеночная недостаточность;

- гипертоническая болезнь 3 степени;

- ишемическая болезнь сердца.

Плазмолифтинг для волос 3.jpg

И помните, перед тем, как вы решитесь на плазмолифтиг, необходимо проконсультироваться с врачом-трихологом. 

Только специалист сможет дать вам полное представление о целесообразности этого метода в каждом конкретном случае, а также расскажет о возможных последствиях и эффектах.

Подробнее о том, где можно провести процедуру плазмолифтинга.


Центры, в которых можно сделать плазмолифтинг


Центр

Город

IME - Клиника
 медицины Anti-aging
Пермь

Центр Терапевтической Трихологии

Новосибирск
Центр Терапевтической ТрихологииКемерово
ПрофиМедСанкт-Петербург
Центр здоровья волосСанкт-Петербург
Лазерный докторСанкт-Петербург/Москва
МЕДИСанкт-Петербург
Medical ClinicСанкт-Петербург
МедВедьСанкт-Петербург
NANO ЭстетикСанкт-Петербург



Возврат к списку
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности