Обзор средств маскировки редких волос

Обзор средств маскировки редких волос
Не заметить косметику для маскировки залысин на нашем рынке уже практически невозможно. Стоит задать в поисковике «кератиновый загуститель волос» или «пудра-камуфляж против залысин», как тут же найдётся масса ссылок, от количества которых можно оторопеть.

Обилие предложений на рынке средств маскировки редких волос подталкивает к более тщательному изучению товаров, в особенности тех, которые схожи по своему назначению, но имеют различия. В целях повышения уровня осведомлённости приводим обзор таких средств и надеемся, что данная информация поможет сделать правильный выбор...

Глоссарий - Кокосовое масло

Глоссарий - Кокосовое масло

Это важная составная часть сырья для туалетного мыла и других мыльных изделий, которая ощутимо повышает их пенообразующую способность.

В косметике кокосовое масло используется в производстве шампуней  и бальзамов для ослабленных и ломких волос...

Как справиться с выпадением волос, которое часто сопровождает стрессовые ситуации?

Как справиться с выпадением волос, которое часто сопровождает стрессовые ситуации?
Стресс влияет на состояния организма в целом, и на здоровье волос, в частности. Это связано с рядом факторов.

Во-первых, при стрессе происходит спазм капилляров, питающих волосяной фолликул, уменьшается приток кислорода и питательных веществ. Это может привести к преждевременному выпадению волос. Во-вторых, стресс может быть толчком для развития андрогенетической (наследственной) алопеции...

Мезотерапия: прямое воздействие

Мезотерапия: прямое воздействие

Ни для кого не секрет, что лечение выпадения волос требует комплексного подхода. Наряду с рекомендациями по применению наружных препаратов врачи-трихологи часто назначают и инъекционную процедуру - мезотерапию.

Мезотерапия – это способ доставки в кожу лекарственных веществ, необходимых для ее нормального функционирования. Для инъекций используются специальные «коктейли» из препаратов, которые вводятся сверхтонкими иглами в определенные зоны на голове. 

Глоссарий - Гиалуроновая кислота

Глоссарий - Гиалуроновая кислота Одна из важнейших задач косметики - эффективное увлажнение кожи. Полисахариды, к которым относится и гиалуроновая кислота, с успехом решают эту задачу.

Гиалуроновая кислота благодаря своей высокой гидрофильности способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. И кислота, и ее соли проявляют увлажняющие, регенерирующие, бактерицидные и ранозаживляющие свойства. Широко применяются в косметических средствах для кожи, особенно предназначенных для профилактики преждевременного старения.

Фототрихограмма: зачем ее назначают трихологи

Фототрихограмма: зачем ее назначают трихологи

Один из самых точных методов диагностики выпадения волос  – фототрихограмма. Этот метод прочно укрепился в арсенале врачей-трихологов. С помощью фототрихограммы можно получить объективные результаты. Полученные данные являются незаменимыми для диагностирования выпадения волос на ранних стадиях, а также для определения того или иного вида выпадения волос. Компьютерная программа позволяет сохранить изображение волос до лечения и сравнивать их на различных этапах...

 

Глоссарий - Глицерин

Глоссарий - Глицерин Глицерин - вязкая, маслянистая, прозрачная, бесцветная жидкость со сладковатым вкусом, неограниченно смешивающаяся с водой, может поглощать из воздуха до 40% воды по отношению к первоначальной его массе.

Небольшие по размеру молекулы глицерина способный преодолевать липидный барьер кожи и проникать в глубокие слои эпидермиса.

Плазмолифтинг для волос

Плазмолифтинг для волос Плазмолифтинг – одно из новых веяний в методике лечения волос. Мы постарались разобраться в особенностях этого способа лечения выпадения волос, и узнали всем ли пациентам подходит такой метод.

Плазмолифтинг – это технология инъекционного введения в ткани организма PRP, полученной из крови самого пациента....

Биомиметические пептиды

Биомиметические пептиды Комбинация самых сильных и безопасных активаторов роста волос – биомиметические пептиды: CG- Nokkin, CG-Keramin2 и CG-WINT - представляет собой инновационную формулу препарата Renokin. Активные компоненты инновационной формулы с высокой эффективностью предотвращают выпадение и способствуют росту новых волос.

Про шампунь для лошадей

Про шампунь для лошадей Как это не парадоксально, но в последнее время все чаще и чаще при уходе за волосами люди стали пользоваться шампунями для животных. Объяснение этому – внешний вид шерсти животных, в частности грива лошадей. 

Бесспорно, высококачественные шампуни для лошадей являются безопасными, изготавливаются только из натуральных ингредиентов и не содержат никаких запрещенных химических элементов, но различия продукций для лошадей и для человека должны существовать. 

Лечение волос

Лечение волос Для выявления причины изменения внешнего вида волос (они становятся тусклыми, тонкими, ломкими, непослушными), патологии кожи волосистой части головы, оценки состояния фолликул волос лобной, теменной, височной и затылочной областей, проведения спектрального анализа волос для выяснения степени нарушения минерального обмена, дополнительных методов исследования для выяснения сопутствующей патологии необходимо обращаться к врачу-трихологу.

Выпадение волос

Выпадение волос На выпадение волос жалуются 9 из 10 пациентов, пришедших на прием к трихологу - врачу, специализирующемуся на лечении заболеваний волос и кожи волосистой части головы. Собственно, усиленное выпадение волос - понятие зачастую субъективное.

По многим публикациям известно, что человек может терять до 100 волос в день. Но давайте разберемся, всегда ли это так. 

Рост и регенерация волос

Рост и регенерация волос Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула.

Волосы растут постоянно – по мере того как новые клетки формируются, созревают и в конечном счете отмирают, продвигаясь во время этого процесса наверх.

Проблемы волос

Проблемы волос

Среди причин, вызывающих изменение структуры волос, следует выделить эндогенные и экзогенные.

Кроме того, существуют 3 вида повреждений волос: механическое, термическое и химическое повреждения.

Строение волос

Строение волос

Волосы, также как ногти и сальные железы, являются придатками кожи.

В течение жизни волосы неоднократно сменяются . В процессе внутриутробного развития пушковые волосы сначала покрывают все тело будущего ребенка.

К 2-3-му году жизни пушковые волосы остаются на туловище и конечностях, а на волосистой части головы пушковые волосы заменяются интермедиальными (промежуточными).


Страницы: 1 По стр.
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности