Тезисы выступления Сафоновой Ларисы Алексеевны
на III Научной-практической конференции трихологов 
20.12.2013 г. Часть 1.


ТЕМА: Комплексный подход к лечению андрогенетической алопеции с учетом данных генетического тестирования

Сафонова Лариса Алексеевна. Врач высшей квалификационной категории. Кандидат медицинских наук

ДОКЛАДЧИК: Сафонова Лариса Алексеевна. Врач высшей квалификационной категории. Кандидат медицинских наук

В своем докладе Лариса Алексеевна рассказала о своем опыте диагностики и лечении заболеваний волос в условиях современной клиники анти-эйджинга.

Среди интересных способов диагностики заболеваний волос, о которых упомянул докладчик, хотелось бы отметить:

  • Генетическое исследование

  • Анализ волос на микроэлементы

Учитывая, что генетическое исследование в среднем стоит от 25 тыс. рублей, то пока в России мало материалов по этой тематике. Я имею ввиду данных о целесообразности такого исследования и необходимости в нем для уточнения диагноза.

Лариса Алексеевна также удивила, рассказав какой большой арсенал методов физиотерапии для лечения волос находится в ее распоряжении (к примеру: японский ультразвуковой аппарат для распыления лекарственных веществ на волосистую часть головы)

Изюминкой их центра является использования инъекционной плацентарной терапии. Инъекционная плацентарная терапия – это специально разработанная методика применения гидролизата плаценты человека с использованием биологически активных точек области шеи и волосистой части головы.

Cпектр клинических фармакологических эффектов гидролизата плаценты: активизируют метаболизм здоровых клеток, инициируют синтез ДНК, стимулирует деление клетки.


Возврат к списку статей.

Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности