07.11.2016

Компания «Наутилус» на 16 заседании Союза трихологов в Санкт-Петрбурге

Курсы по трихологии (лечение волос)

Проблемы, проблемы

Определение причин любого заболевания – залог успешного лечения. Поэтому самое правильное решение в случае внезапного беспокойства из-за проблем с волосами или кожей головы – консультация у трихолога. Трихолог – это врач, который специализируется на самых разных заболеваниях кожи головы. На основании своих медицинских знаний врач определяет причины, которые привели к проблемам с волосами, и лечит их.

А вот знаний иногда и не хватает, так как трихология, как отдельное научное направление, сформировалась только в середине XX века на Западе. В России о трихологии заговорили в начале 1990-х годов, а первые специалисты стали появляться только в начале 2000-х годов. Однако до сих пор в классификаторе профессий Минздрава такой специальности как «врач-трихолог» не существует. Несерьёзное отношение к этой проблем НАС беспокоит.

А кого это «НАС» - спросите Вы? Нас – это компанию «Наутилус» и более 200 участников XVI заседания Союза трихологов, которое состоялось в Санкт-Петербурге с 4 по 6 ноября 2016 года. Трихология - быстро развивающаяся наука, и одного дня уже не хватает, чтобы рассказать о новых методах диагностики и лечения, поделиться результатами научных исследований и представить интересные клинические случаи.

Одним словом, время проведения научной конференции организаторы мероприятия назвали «Позитивной трихологией». Наша цель и задача – помочь врачам, стоящим на защите здоровья людей, получить необходимые знания и навыки, чтобы достойно зарабатывать.

Курсы по трихологии (лечение волос)

Руководители Союза трихологов

Каюмов Спартак Фанилович и Силюк Татьяна Валентиновна

Курсы по трихологии (лечение волос)

«Трихологические силы компании «Наутилус»»

Инна Телякова, Спартак Каюмов и Екатерина Никитенко

О компании

Компания «Наутилус», имеющая государственную лицензию на образовательную деятельность, является лидером в обучении специалистов по лечению волос и заболеваний кожи головы. За 16 лет обучения компания провела свыше 100 циклов обучения. Каждый новый курс обучения доказывает, что мы на правильном пути. Мы можем похвастаться тем, что всегда в курсе новинок и эффективных технологий, и что в России осталось мало городов, где бы не работал «наш» врач-трихолог. Мы думаем, что слово «наш» все поняли правильно.

Наши слушатели

На конференцию приехали врачи из разных уголков нашей страны. Были и представители зарубежных стран – Болгарии, Белоруссии, Украины. Все они хотят стать успешными трихологами. А для этого надо учиться у «правильных» преподавателей.

Наши преподаватели

На научной конференции выступили лучшие представители косметологической медицины Италии, Израиля, Болгарии, Белоруссии, Грузии, Южной Кореи, Украины. Организаторы 16–го заседания Союза трихологов стремились дать материал разных специалистов. За спиной у каждого не один год преподавания и собственный опыт работы в косметологических и трихологических центрах. Поэтому данный научно-медицинский форум отличался разнообразием мыслей и подходов.

  1. Абрахам Злотогорский – профессор кафедры дерматологии и центра генетических заболеваний кожи и волос, Университетский медицинский центр «Хадасса», Израиль;
  2. Юлия Овчаренко – профессор кафедры общей и клинической иммунологии и аллергологии, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина;
  3. Нино Лорткипанидзе – профессор Национального научно - исследовательского центра дерматологии и венерологии, Грузия;
  4. Вон Су Ли – профессор кафедры дерматологии института волос и косметической медицины, Университет Йонсей, Южная Корея;
  5. Владимир Адаскевич – профессор Витебского государственного медицинского университета, Беларусь;
  6. Саломе Вадачкория – руководитель клиники трансплантации волос «Тализи», Грузия;
  7. Каюмов Спартак Фанилович – кандидат медицинских наук, Председатель общества трихологов СПБ, руководитель компании «Наутилус»;
  8. Силюк Татьяна Валентиновна - главный врач клиники лечения и трансплантации "Центр Здоровья Волос". Член Европейского общества исследования волос (EHRS), "Профессионального общества трихологов" и Союза трихологов.

Курсы по трихологии (лечение волос)

«Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!»

Курсы по трихологии (лечение волос)

Успешных трихологов отличает не только красота, но и замечательные волосы

Преимущества 16 заседания от предыдущих

1. В отличие от предыдущих конференций на шестнадцатой были выделены в отдельные сессии следующие темы:

  • андрогенетическая алопеция у мужчин и женщин
  • рубцовая алопеция
  • гнездная алопеция
  • детская трихология
  • себорейный дерматит
  • трансплантация волос
  • аналитические программы для оценки параметров роста волос

2. На конференции в Санкт-Петербурге была существенно добавлена практическая часть в виде мастер–класс по выполнению фототрихограммы с контрастированием и точечной татуировкой на пациенте (живая демонстрация на экран двух этапов исследования).

3. Впервые в России состоялась презентация и автограф-сессия второго издания книги "Трихология" (под редакцией А.Злотогорского, Д.Шапиро).

4. Всем участникам XVI заседания Союза трихологов была представлена возможность пройти повышение квалификации по трихологии, Организаторы постарались приравнять посещение трех дней конференции к курсу повышения квалификации с получением свидетельства государственного образца.

5. Гала-ужин и кофе-брейки. Это время пообщаться в неформальной обстановке, встретить старых друзей и приобрести новых. Мы убеждены, что на не пустой желудок это сделать легче.

Голодным трихолог может быть только «до работы»!

Культурная программа

Обучение проводится в самом красивом городе нашей страны - Санкт-Петербург. Совместить обучение и попытаться ознакомиться с достопримечательностями второй столицы России можно только на нашей конференции.

Курсы по трихологии (лечение волос)

Международная научно-практическая конференция в действии –

преподаватели из России, Грузии и Украины

Курсы по трихологии (лечение волос)

Фотосессия «На память»

Отзывы

В конце заседания участники поделились мнением по поводу конференции.

Наталья Шевцова, Санкт-Петерубрг
Сегодня подходит к завершению ежегодное заседание союза трихологов. С одной стороны немного грустно, не хочется прощаться, с другой стороны, знания получены, обмен опытом произошёл! Следующее заседание состоится уже летом! Хочется выразить огромную благодарность организаторам Спартаку Фаниловичу и Татьяна Силюк за столь информативное и интересное заседание! Ещё, огромное СПАСИБО двум феям Екатерина Никитенко и Инна Телякова за своевременное информирование о мероприятии

Джамиля Пулатова, Узбекистан
Каюмов Спартак, Татьяна Силюк Спасибо за тёплый приём , за возможность участия, за всё , всё!! Это было круто!! Екатерина Никитенко и Инна Телякова буду скучать!!! Илхом Рахимов спасибо, что когда то поверили в меня... моя маленькая победа сегодня -это и Ваша победа!!!Спасибо за поддержку!!! Ценю!!!

Ирина Попова, Киев
Каюмов Спартак, Татьяна Силюк , Екатерина Никитенко , коллеги и друзья! Спасибо Вам за великолепнейшую организацию в проведении такой знаковой для всех нас встречи Трихологов, за внимание и тёплую атмосферу, интересные доклады !

Юлия Быкова, Воронеж
Невероятных масштабов мероприятие прошло в Санкт- Петербурге в дни ноябрьских праздников. XVI заседание Союза Трихологов. Спикеры из 8 стран, эксперты мировой величины, огромный поток полезной информации. Для меня невероятная честь быть в числе спикеров мероприятия. Огромная благодарность Спартаку Фаниловичу Каюмову и Татьяне Анатольевне Силюк, а также Ренату Рашитович Ахмеров и компании Plasmolifting за предоставленную возможность.

Татьяна Цимбаленко, Москва
Выходные в Питере пролетели) спасибо Татьяна Силюк и Каюмов Спартак за отличный конгресс) трудно представить, сколько сил, нервов, бессонных ночей было потрачено для организации этого мероприятия) все было на высшем уровне)

О дальнейшем обучении в консалтинговом объединении «Наутилус» читайте на наших сайтах: www.krasota.spb.ru , www.superhair.org.

P.S. Уважаемые читатели нашего сайта и врачи! Следующее 17-ое заседание Союза трихологов планируется провести в Петергофе в период 22-24 июня 2017 года! Дополнительную информацию по записи на данное мероприятие можно узнать на сайте «Вестник трихологии» http://www.trichology.pro/.


Возврат к списку
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности