01.07.2014

Едешь на море - возьми с собой ОПТИМУ (Ч. IV)

Многие не представляют себе лето без солнечных и жарких стран, белоснежной морской пены и золотого песка побережья. Чтобы ваши волосы выглядели великолепно даже вдали от привычного климата, мы подготовили для вас летние наборы ОПТИМА, которые помогут сохранить здоровье и красоту ваших волос.

Опыт Екатерины Животковой: «Для ухода за волосами на отдыхе я использовала следующие средства:шампунь для сухих волосмаску от выпадения волосфлюид восстанавливающийвитализирующий спрей для волоссыворотка для придания объема волосам.


Екатерина Животкова.jpgЖивоткова Екатерина.jpg
до использования средств лилии ОПТИМАпосле использования средств линии ОПТИМА

Мне удалось проверить эффективность представленных средств и на морском побережье, и дома.

На отдыхе шампунь для сухих волос ОПТИМА ежедневно. Смывается легко, не нужно долго промывать. Однако, он крайне слабо пенится и при использовании без кондиционера волосы трудно расчесываются и сильно спутываются. Уже дома, рассмотрев, наконец, состав, поняла, с чем связаны слабые пенообразующие свойства этого шампуня.

Как оказалось, в качестве ПАВ использованы амфотерные соединения. Что, безусловно, намного лучше, чем анионные, но пены, конечно, мало. Однако, через пару недель использования, к этому моменту привыкаешь, и уже нет желания сильно намыливать волосы, вследствие чего волосы меньше спутываются. Волосы перестали во время и после мытья казаться сухими, поэтому свое первое впечатление, что шампунь для тонких и сухих волос не подходит, считаю ошибочным. Шампунь порекомендую, но обязательно предупрежу о низкой пенообразующей способности и о том, что сильно намыливать волосы при мытье не стоит.

При использовании маски от выпадения волос ОПТИМА понравилось, что ее не надо оставлять на ночь, а необходимо использовать непосредственно перед шампунем. Приятная консистенция, чувствуется легкий холодок по коже головы после нанесения. Использовала на море 3 раза через день.

Продолжила ее использовать и дома, но реже – 1, максимум 2 раза в неделю. Не могу сказать, что увеличилось количество волос, но за полтора месяца волосы выросли на 3 сантиметра. Факт совершенно удивительный, поскольку с тех пор как волосы познали обесцвечивающую краску, на такую длину (ниже плеч) ни разу не вырастали. Мало того, отросли самые верхние и самые короткие пряди, которые всегда обламывались первыми.

Витализирующий спрей для волос ОПТИМА использовала в нескольких вариантах. Когда использовала сразу после шампуня, без кондиционера, поняла, что волосы расчесываются довольно тяжело, но если немного подождать (около 5 минут) и не приниматься за сушку сразу же, то ситуация меняется. Волосы расчесываются куда легче, но все же не так как после кондиционера. Укладывать волосы со спреем легко, хороший объем, который опадает через несколько часов.

Пробовала применять его после шампуня и кондиционера. Чувствуется, что волосы перегружены. Через час-полтора волосы повисают, облепляют череп. В дальнейшем использовать не стала, все-таки перешла привычный кондиционер для волос.

Ежедневно наносила на волосы сыворотку для придания объема волосам ОПТИМА. Очень здорово контролирует пушистость волос. Поскольку у меня волосы разной длины, то концы самых верхних и коротких локонов пушатся максимально. Наносила сыворотку на эти пряди, они разглаживались. Пожалуй, для отпуска идеальный вариант даже при использовании только сыворотки. Как раз для тонких пушистых волос, перегруза не дает. Продолжила использовать средство дома. Она отлично подходит для укрощения пушистости и в условиях города.

Флюид восстанавливающий ОПТИМА использовала в разных сочетаниях.

Вариант 1. Сразу после шампуня без применения кондиционера. Волосы практически невозможно расчесать до сушки феном. При сушке без расчесывания волосы спутаны и обладают избыточным трением. Пальцы сквозь волосы проходят с трудом, брашинг, при протягивании пряди через него, застревает в волосах. Общее впечатление при сушке, что волосы становятся еще более сухими и ломкими, а после сушки производят впечатление более плотных на ощупь, но плотность не кажется натуральной. Пальцы сквозь сухие и уложенные волосы также проходят с трудом. Объем есть, но держится несколько часов, после чего волосы снова путаются (на ветру), после купания в морской воде приходится снова мыть голову шампунем, поскольку иначе после высыхания волосы не расчесать.

Вариант 2. Использовала после шампуня и кондиционера (Dove). Волосы расчесываются легче, не столь сухие, но повышенное трение сохраняется. Правда, не так очевидно. После купания в соленой воде волосы просто висят прядями, не путаются.

Вариант 3. Шампунь для сухих волос, флюид восстанавливающий, витализирующий спрей. После такой атаки волосы перегружены. Расчесываются легко, но при укладке объема добиться не удается совсем.

Пыталась понять, с чем же связано повышенное трение и ощущение сухости волоса. Обнаружила в составе восстанавливающего флюида спирт. Насколько понимаю, в средствах, которые используют для термозащиты, спирт содержится практически всегда. Именно за счет него сушка волос происходит быстро. Но опять же, насколько я понимаю, он обезжиривает локоны, делает менее гладким, за счет чего повышается трение. В дальнейшем отказалась от использования флюида восстанавливающего. Я бы рекомендовала его для более плотных кудрявых волос. Не для тонких, сухих и пушистых – волосы обламываются.

Однозначно связываю то, что волосы смогли отрасти, с применением всех трех средств: шампуня для сухих волосмаски от выпадения волос и сыворотки для придания объема волосам. Сыворотку порекомендую, пожалуй, для любого типа волос».

-------------------------------------------------------------------------------------------

Набор для Екатерины Животковой


Шампунь для сухих волос ОПТИМА.jpgМаска против выпадения волос ОПТИМА.jpgФлюид восстанавливающий ОПТИМА.jpg
Шампунь для сухих волос ОПТИМАМаска против выпадения волос ОПТИМАФлюид восстанавливающий ОПТИМА
Витализирующий спрей ОПТИМА.jpgСыворотка для придания объема волосам ОПТИМА
Витализирующий спрей ОПТИМАСыворотка для придания объема волосам ОПТИМА

Возврат к списку
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности