07.08.2018

Компания «Наутилус» на конференции «Диалоги о трихологии»

Между прочим

Полтора месяца как не прошло с окончания 21 –го чемпионата мира по футболу, как Союз трихологов организовал очередной свой слёт под названием «Диалоги о трихологии». Конференции такого масштаба стали практически ежегодными, не в пример футбольному Кубку Мира, с периодичностью в четыре года. Врачи трихологи не могут столько ждать. Четыре года молчания и ожидания встречи с коллегами для таких специалистов с их активностью и наработками – это непозволительная роскошь.

Трихология – молодая отрасль медицины. В России о трихологии заговорили в начале 1990-х годов, а первые специалисты стали появляться только в начале 2000-х годов. Однако до сих пор в классификаторе профессий Минздрава РФ такой специальности как «врач-трихолог» не существует. Несерьёзное отношение к этой проблем НАС беспокоит.

А кого это «НАС» - спросите Вы? Нас – это компанию «Наутилус» и более 200 участников данной конференции, которая состоялась в Санкт-Петербурге со 2-го по 4 августа 2018 года. Трихология - быстро развивающееся направление в медицине, и одного дня уже не хватает, чтобы рассказать о новых методах диагностики и лечения, поделиться результатами научных исследований и представить интересные клинические случаи.


курсы по трихологии курсы по трихологии

Президент Союза трихологов
Каюмов Спартак Фанилович
и вице-президент Союза трихологов
Силюк Татьяна Валентиновна

«Он вернулся!»
Владимир Скальный после большого перерыва снова спикер на конференции

О компании

Образовательный центр «Наутилус» имеет государственную лицензию на образовательную деятельность и является лидером в обучении специалистов по лечению волос и заболеваний кожи головы. За 19 лет обучения компания провела свыше 100 циклов обучения. Каждый новый курс обучения доказывает, что мы на правильном пути. Мы можем похвастаться тем, что всегда в курсе новинок и эффективных технологий, и что в России осталось мало городов, где бы не работал «наш» врач-трихолог. Мы думаем, что слово «наш» все поняли правильно.

Участники конференции

На конференцию приехало около 180 врачей из разных уголков нашей страны. Были и представители зарубежных стран. Все они хотят стать успешными трихологами. А для этого надо учиться у «правильных» преподавателей.

Спикеры конференции

На научной конференции выступили лучшие представители косметологической медицины Израиля, Германии, Грузии, Литвы, Польши, Испании, Ирландии, Украины, Узбекистана. Организаторы мероприятия стремились дать научный материал разных специалистов. За спиной у каждого из них не один год преподавания и собственный опыт работы в косметологических и трихологических центрах. Поэтому данный научно-медицинский форум отличался разнообразием мыслей и подходов. Вот некоторые из них:

1. Абрахам Злотогорский – профессор кафедры дерматологии и центра генетических заболеваний кожи и волос, Университетский медицинский центр «Хадасса», Израиль;

2. Юлия Овчаренко – профессор кафедры общей и клинической иммунологии и аллергологии, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина;

3. Каюмов Спартак Фанилович – кандидат медицинских наук, Президент Союза Трихологов, руководитель Школы трихологии «Наутилус»;

4. Силюк Татьяна Валентиновна - главный врач клиники лечения и трансплантации "Центр Здоровья Волос". Член Европейского общества исследования волос (EHRS), "Профессионального общества трихологов" и Союза трихологов.

курсы по трихологии курсы по трихологии

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

«Ум, честь и совесть…» школы трихологии компании «Наутилус» - Спартак Каюмов и Наталья Пушкина

Культурная программа

Обучение проводится в самом красивом городе нашей страны - Санкт-Петербург. Совместить обучение и попытаться ознакомиться с достопримечательностями второй столицы России можно только на нашей конференции.

Гала-ужин и кофе-брейки. Это время пообщаться в неформальной обстановке, встретить старых друзей и приобрести новых. Мы убеждены, что на не пустой желудок это сделать легче.

Голодным трихолог может быть только «до работы»!

курсы по трихологии курсы по трихологии

Главным центром притяжения нашей компании на конференции была
Инна Сергеевна Телякова

Наша молодёжь!

Отзывы

В конце заседания участники поделились мнением по поводу конференции: «Рады, что побывали на такой специализированной конференции. Очень приятно присоединиться к большому коллективу единомышленников. Три дня, проведённые в Санкт-Петербурге, навсегда останутся в нашей памяти как одни из самых ярких моментов в жизни. Выражаем благодарность всем организаторам и спонсорам за такой состав преподавателей и программу мероприятия. За эти дни мы набрались знаний, сил и энергии до следующей нашей встречи. Приглашайте на такие интересные форумы в следующий раз! С удовольствием приедем».

О дальнейшем обучении в консалтинговом объединении «Наутилус» читайте на наших сайтах: www.krasota.spb.ru, www.superhair.org.

P.S. Уважаемые читатели нашего сайта м врачи! Следующее Заседание союза трихологов планируется провести летом 2019 года. Дополнительную информацию по записи на данное мероприятие можно узнать на сайте «Вестник трихологии»

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Возврат к списку
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности