Компания «Наутилус» проводит конференцию «Междисциплинарные вопросы в трихологии» 25.09.2019

Компания «Наутилус» проводит конференцию «Междисциплинарные вопросы в трихологии»

Между прочим

Двух недель не прошло со дня выборов в Санкт-Петербурге как Союз трихологов, в лице компании «Наутилус», организовал очередную научно-практическую конференцию под названием «Междисциплинарные вопросы в трихологии». Конференции такого масштаба стали практически ежегодными, не в пример выборам с запутанной и непонятной периодичностью. Врачи трихологи не могут столько ждать. Продолжительное молчание и ожидание встречи с коллегами для таких специалистов с их активностью и наработками – это непозволительная роскошь. Они не обещают — они делают!

Трихология – молодая отрасль медицины. В России о трихологии заговорили в начале 1990-х годов, а первые специалисты стали появляться только в начале 2000-х годов. Однако до сих пор в классификаторе профессий Минздрава РФ такой специальности как «врач-трихолог» не существует. А они уже оперируют и пересаживают волосы. Несерьёзное отношение к этой проблем НАС беспокоит.

А кого это «НАС» - спросите Вы? Нас – это компанию «Наутилус» и более 100 участников данной конференции, которая состоялась в Санкт-Петербурге с 20- го по 21 сентября 2019 года. Трихология - быстро развивающееся направление в медицине, и одного дня уже не хватает, чтобы рассказать о новых методах диагностики и лечения, поделиться результатами научных исследований и представить интересные клинические случаи.

Почему научную конференцию организаторы мероприятия назвали «Междисциплинарные вопросы в трихологии». Расшифровываем - Трихология, являясь неотъемлемой частью дерматологии и косметологии, находится в непосредственной близости и в контакте с другими разделами медицины, где за последний годы произошли революционные изменения в понимании этиологии заболеваний, диагностики и лечения. Утверждены новые стандарты поведения их пациентов.

С этой целью было решено пригласить интересных экспертов, постоянно контактирующих с врачами-трихологами и имеющие свой взгляд на существующие проблемы. Плюс к этому, приняли решение о создании площадок для углубленных мастер-классов и воркшопов, где участники получили очень ценную информацию от экспертов в данной области.

конференция Междисциплинарные вопросы в трихологии конференция Междисциплинарные вопросы в трихологии

Международный состав спикеров впечатляет

Кандидаты медицинских наук

Спартак Каюмов и Владимир Скальный

О компании

Компания «Наутилус» имеет государственную лицензию на образовательную деятельность и является лидером в обучении специалистов по лечению волос и заболеваний кожи головы. За 17 лет обучения компания провела свыше 100 циклов обучения. Каждый новый курс доказывает, что мы на правильном пути. Мы можем похвастаться тем, что всегда в курсе новинок и эффективных технологий, и что в России осталось мало городов, где бы не работал «наш» врач-трихолог. Мы думаем, что слово «наш» правильно поняли все.

Наши слушатели

На конференцию приехали врачи из разных уголков нашей страны. Были и представители зарубежных стран. Все они хотят стать успешными трихологами. А для этого надо учиться у «правильных» преподавателей.

Наши преподаватели

На научной конференции выступили лучшие представители косметологической медицины России, Грузии, Украины, Казахстана и Узбекистана. Организаторы мероприятия стремились дать научный материал разных специалистов. За спиной у каждого из них не один год преподавания и собственный опыт работы в косметологических и трихологических центрах. Поэтому данный научно-медицинский форум отличался разнообразием мыслей и подходов. Вот некоторые из них:

1. Гаджигороева Аида Гусейхановна — доктор медицинских наук, главврач клиники эстетической медицины «Институт Красивых Волос», президент НП «Профессиональное общество трихологов». Руководитель и автор цикла тематического усовершенствование «Болезни волос и кожи волосистой части головы» для врачей последипломного образования.

2. Юлия Овчаренко – профессор кафедры общей и клинической иммунологии и аллергологии, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина;

3. Каюмов Спартак Фанилович – кандидат медицинских наук, Председатель общества трихологов СПБ, руководитель компании «Наутилус»;

4. Фёдоров Сергей Васильевич хирург, выпускник Первого ленинградского мединститута имени академика Павлова И.П. Основатель клиники «Волосы.ру». С 1996 года занимается пересадкой волос. Член международной организации пересадки волос с 2001 года.

конференция Междисциплинарные вопросы в трихологии
конференция Междисциплинарные вопросы в трихологии

Организаторы и спонсоры -это сила!

Наша молодёжь!

Культурная программа

Обучение проводится в самом красивом городе нашей страны - Санкт-Петербург. Совместить обучение и попытаться ознакомиться с достопримечательностями второй столицы России можно только на нашей конференции.

Фуршет и кофе-брейки. Это время пообщаться в неформальной обстановке, встретить старых друзей и приобрести новых. Мы убеждены, что на не пустой желудок это сделать легче.

Голодным трихолог может быть только «до работы»!

Отзывы

В конце заседания участники поделились мнением по поводу конференции: «Рады, что побывали на такой специализированной конференции. Очень приятно присоединиться к большому коллективу единомышленников. Два дня, проведённые в Санкт-Петербурге, навсегда останутся в нашей памяти как одни из самых ярких моментов в жизни. Выражаем благодарность всем организаторам и спонсорам за такой состав преподавателей и программу мероприятия. За эти дни мы набрались знаний, сил и энергии до следующей нашей встречи. Приглашайте на такие интересные форумы в следующий раз! С удовольствием приедем».

О дальнейшем обучении в консалтинговом объединении «Наутилус» читайте на нашем сайте.

P.S. Уважаемые читатели нашего сайта и врачи! Следующее заседание Союза трихологов планируется провести летом 2020 года. Дополнительную информацию по записи на данное мероприятие можно узнать на сайте «Вестник трихологии»



ФОТОГАЛЕРЕЯ


Возврат к списку
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности