Шевцова Наталья (Санкт-Петербруг)18.09.2014
Первый раз услышала об этих курсах при прохождении курсов по косметологии в СПбГМУ им. ак. И.П. Павлова, очень заинтересовали, в клинике сейчас вводят специальность врач-трихолог. Организация цикла очень понравилась, лекции информативные, полные, хотелось бы по больше информации по юридическим аспектам, больше разбора конкретных клинических случаев, больше практики по фототрихограмме. В целом очень все понравилось. Обеды очень вкусные, разнообразные, полноценные, очень приятно, что вы об этом позаботились, голова была занята только занятиями. Обязательно буду рекомендовать этот курс своим коллегам.
Шарахмедов Шорахмат (Ташкент)18.09.2014
Курс выбрал по совету коллег. Организация цикла понравилась, также понравились кофе-брейки и обеды. Сотрудники очень милые, доброжелательные, всегда готовы помочь. Понравились лекции Пахомовой Е.Е., Каюмова С.Ф., Ткачева В.П. и Пушкиной Н.В. На некоторых не лекциях не понравилось то, что было очень много рекламы. Если кто-то будет спрашивать по поводу курсов по трихологии, порекомендую только вашу школу. Хотелось бы меньше рекламы, больше практики, особенно более глубокого изучения трихоскопии и фототрихограммы.
Нечаев Михаил (Северодвинск)18.09.2014
Очень хорошо организован процесс обучения. Спасибо за заботу о курсантах (обеды -  это редко, где бывает). Остальное не слушком существенно, т.е. все хорошо.
Пулатова Джамиля (Ташкент)18.09.2014
Выбрала ваш курс, т.к. понравились отзывы и рекомендации коллег.  Организация цикла понравилась, также понравился обед. Особенно понравились лекции Каюмова Спартака Фаниловича, Пушкиной Натальи Владимировны, Пахомовой Елены Евгеньевны - четко, ясно и доступно. Не понравилась лекция по мезотерапии в трихологии - очень много рекламы и упор на косметологические препараты, а не трихологические. Если кто-либо будет интересоваться курсами трихологии, пожалуй порекомендую именно ваш курс. Хотелось бы больше практических занятий по трихоскопии и более подробного объяснения. Так в целом очень довольна и рада, что прошла этот курс именно в вашей школе.
Егорова Анастасия (Барнаул)18.09.2014
У меня было большое желание изучить трихологию. Курсы в школе "Наутилус" порекомендовали коллеги, которые раньше учились у вас. Цикл понравился, все доступно и понятно. Порекомендую курсы своим коллегам.
Ефремова Ольга (Чебоксары)18.09.2014
Мне понравилась тематика обучения и она соответствовала моим запросам. Очень понравилась лекция Пушкиной Натальи Владимировны. Отлично!!!
Порекомендовала бы курс начинающим трихологам. Хотелось бы четче и конкретнее разбирать вопросы диагностики, в частности фототрихограмму. Я не получила на некоторые вопросы конкретный ответ, все было очень поверхностно.
Наталья Графова (Балашиха)12.07.2014
Появилась необходимость в повышении квалификации в области трихологии, так как в нашей клинике появился аппарат по трихоскопии. После долгих выборов курсов по трихологоо, остановились на "Наутилусе", так как слышали много хороших отзывов, плюс цена. 
Результат оправдал все ожидания: замечательные преподаватели, предоставляющие обучающую информацию в доступной форме, правильно организован режим труда и отдыха, то есть перерывы между лекциями, обеденный перерыв. Очень интересные лекции по заболеваниям, очень много ценной информации по лечению заболеваний, рекомендации по лечению как на аптечных, так и профессиональными линиями. 
На мой взгляд, не очень много было рассказано и показано о физиотерапевтических методах лечения, хотелось бы, чтобы была практическая часть.
Курс буду рекомендовать коллегам обязательно. Организаторам и преподавателям большое спасибо!
Дарья Кивачицкая (Эстония)12.07.2014
Хороший и понятный сайт организации. Быстрый ответ на вопросы через e-mail. Помощь в оформлении визы. 
Лекции понравились. Предметы интересные и преподаватели хорошо нашли контакт с учащимися. Очень хотелось бы больше практики (работа с программой). Обзор всех препаратов и ОПТИМА и аптечных. Очень информативен и полезен.
Хочется больше практики, а также возможность обучения на других языках (английский). По окончанию курса возможность получения учебных материалов (можно и платно).
Изучение анатомии волос может проходить и online, но с возможностью на лекциях ответов на вопросы.
Юлия Кудашева (Ульяновск)12.07.2014
На курсы в школу "Наутилус" поехала по совету коллег. Они отмечали высокий профессионализм преподавателей. Организация цикла понравилась, индивидуальный подход к каждому из учащихся. Хочу отметить, что все лекции правильно подобраны, одна тема следует за другой. Очень важно, что освещены вопросы маркетинга, юридические моменты. Курс я бы порекомендовала своим коллегам. Материал представлен в доступной форме, интересно слушать лектора, приведены конкретные случаи из практики.
Хотелось бы в дальнейшем больше он-лайн конференций и обучений.
Алла Сафронова (Саратов)12.07.2014
Я выбрала московский курс, так как в нашем городе мало клиник, предлагающих услуги по трихологии, и периодически возникает волновой спрос на данные услуги. Непосредственно данную организацию выбрала администрация, т.к. о ней были хорошие отзывы.
Организация цикла понравилась. Цикл короткий, не сильно влияет на рабочий график, но емкий, уделяется большое внимание аптечным, лекарственным препаратам, индивидуальная самостоятельная работа с программой.
Курс я бы порекомендовала своим коллегам, но они и так планируют, т.к. есть спрос.
Хотелось бы, чтобы были пациенты с разными заболеваниями (волосистой части головы) с составлением фототрихограммы.
Наталия Величко (Сургут)12.07.2014
Выбрала ваш курс, так как были хорошие отзывы о питерской школе. Также меня устроила дата и цена. Организация цикла понравилась. Не хватило лекций по диф. диагностики с инфекц. болезнями + не разбирались редкие формы заболеваний. Курс коллегам порекомендую. Хотелось бы посмотреть несколько пациентов с различными диагнозами. Добавить еще линии по уходу помимо Оптимы и Симоне. 
Ольга Носкова (Пермь)12.07.2014
Приехала в Москву на курсы, так как здесь небольшое количество обучаемых, в маленькой группе можно задать больше вопросов, индивидуальная практика. Обучение занимает 1 неделю - это удобно для иногородних. Летний период для обучения - лично мне подошел больше, в некоторых заведениях обучение осенью.
Организация цикла понравилась. Все доступно, много интересной информации, анализ препаратов, представленных на рынке. Мне хотелось бы больше моделей на практике с разными диагнозами. 
Курс своим коллегам рекомендовать не буду, так как мне не нужны конкуренты, пусть учатся в других местах (и получают меньше знаний).
Спасибо за обучение, я довольна, что выбрала Ваш Центр!
Лилия Мавлютова 12.07.2014
Выбрала московский курс обучения в школе "Наутилус" по совету подруги. Понравилась и организация цикла, и лекции наших преподавателей. Обязательно порекомендую курс коллегам, так как нам рассказали об аптечных препаратах для лечения волос.
Хотелось бы, чтобы на практические занятия были предоставлены модели.
Анна Мишурова (Нижний Новгород)26.06.2014
Информацию о курсах нашла в интернете. Питерскую школу посоветовали кафедральные работники. Курсы подошли по времени. Понравилась продолжительность курсов. 
Организация великолепная! Очень понравилось, что включены обеды и экскурсия. Важно то, что преподаватели не торопят и не сокращают время, стараются дать информацию во всем объеме. Особенно понравились лекции Пахомовой Елены Евгеньевны из-за их структурированности, тезисности. Их было легко записывать. Также прекрасно прошла практика по мезотерапии. Светлана Владимировна Пирогова не пожалела времени, чтобы "поставить руку". Для меня это было важно, т.к. я никогда не работала с инъекционными медикаментами. Очень полезной была лекция Каюмова Спартака Фаниловича.
В лекциях Светланы Владимировны Пироговой хотелось бы большей четкости и конкретики под запись. Несмотря на это вся данная информация абсолютна полезна, но часть не усвоилась. В лекциях Ткачева Владислава Петровича - разделения на тезисы, особенно в презентациях.
Гульнур Муслимова (Уфа)26.06.2014
Все лекции на курсе на высоком уровне, материал достаточно хорошо усваивается. Хотелось, чтобы была сделана выборка больше по нозологиям.
Марина Алексеева (Челябинск)26.06.2014
На курс пришла учиться по рекомендации коллег. Организация обучения понравилась. Все лекции были интересными и информативными. Хотелось, чтобы расширили практическую часть по фототрихограмме.
Елена Смолина (Пермь)26.06.2014
О курсах в компании "Наутилус" я узнала, когда проходила в Санкт-Петербурге обучение по косметологии. Занятия на курсе мне очень понравились. Особо понравились лекции Елены Евгеньевны Пахомовой, работа на фототрихоскопе. Хотелось бы большей сгруппированности по методам лечения (нозология - метод лечения). Обязательно порекомендую этот курс коллегам, к тому же они уже интересуются. 
Альбина Махмаева (Екатеринбург)26.06.2014
Мои коллеги уже проходили обучение в школе трихологии "Наутилус" и посоветовали мне этот курс. Все занятия и организация обучения понравились. Хотелось бы больше практической части и разбор ситуационных задач по трихограммам и лечению.
Екатерина Животкова (Екатеринбург)26.06.2014
Обучение понравилось. Хотелось бы больше материала по препаратам: ОПТИМА, Симоне и т.д., а также больше информации по состоянию кожи головы, алопециям.
Анна Бородич (Минская обл.)26.06.2014
Курс "Тематическое обучение по трихологии" в "Наутилусе" мне посоветовали друзья. Мне понравилось все: и организация обучения, и содержание лекций. Особенно понравилась лекция Спартака Каюмова по интернет продвижению и рекламе. Хотелось бы больше практики (работы с трихоскопом), более лаконичные лекции, много информации не нужной (микроэлементы), сократить физиотерапию.

Отзывы 301 - 320 из 331
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности