Компьютерная диагностика волос (трихоскопия)

Компьютерная диагностика волос (трихоскопия) - это метод исследования состояния волос и кожи головы с помощью трихоскопа – специальной камеры, передающей данные на экран компьютера. Компьютерный  видеоанализ позволяет определить  плотность волосяных фолликулов на квадратный сантиметр,  количество истонченных волос,  диаметр волос, общее количество волос на голове, оценить признаки заболеваний кожи головы, рассчитать индивидуальную физиологическую норму выпадения волос в сутки у каждого человека.

компьютерная трихоскопияКомпьютерная диагностика волос

Врач-трихолог 
Пахомова Елена Евгеньевна
выполняет фототрихограмму в учебном классе

Врач-трихолог
Рулева Лариса Дмитриевна
выполняет фототрихограмму в трихологическом центре


По каждому из этих критериев состояния волос существуют нормальные показатели, отклонение от которых в разной степени могут говорить о существующей или начинающейся проблеме.

Обобщив полученную информацию после трихоскопии, врач-трихолог может поставить диагноз сразу, в некоторых случаях для постановки точного диагноза могут понадобиться дополнительные лабораторные исследования или проведение фототрихограммы.

Трихологические центры.jpgДиагностическое оборудование.jpgПрограмма.jpg
Центры трихологииДиагностическое
оборудование
Специализированная
программа
для диагностики волос


Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности