Обзор средств маскировки редких волос

Обзор средств маскировки редких волос
Не заметить косметику для маскировки залысин на нашем рынке уже практически невозможно. Стоит задать в поисковике «кератиновый загуститель волос» или «пудра-камуфляж против залысин», как тут же найдётся масса ссылок, от количества которых можно оторопеть.

Обилие предложений на рынке средств маскировки редких волос подталкивает к более тщательному изучению товаров, в особенности тех, которые схожи по своему назначению, но имеют различия. В целях повышения уровня осведомлённости приводим обзор таких средств и надеемся, что данная информация поможет сделать правильный выбор...

Глоссарий - Кокосовое масло

Глоссарий - Кокосовое масло

Это важная составная часть сырья для туалетного мыла и других мыльных изделий, которая ощутимо повышает их пенообразующую способность.

В косметике кокосовое масло используется в производстве шампуней  и бальзамов для ослабленных и ломких волос...

Как справиться с выпадением волос, которое часто сопровождает стрессовые ситуации?

Как справиться с выпадением волос, которое часто сопровождает стрессовые ситуации?
Стресс влияет на состояния организма в целом, и на здоровье волос, в частности. Это связано с рядом факторов.

Во-первых, при стрессе происходит спазм капилляров, питающих волосяной фолликул, уменьшается приток кислорода и питательных веществ. Это может привести к преждевременному выпадению волос. Во-вторых, стресс может быть толчком для развития андрогенетической (наследственной) алопеции...

Мезотерапия: прямое воздействие

Мезотерапия: прямое воздействие

Ни для кого не секрет, что лечение выпадения волос требует комплексного подхода. Наряду с рекомендациями по применению наружных препаратов врачи-трихологи часто назначают и инъекционную процедуру - мезотерапию.

Мезотерапия – это способ доставки в кожу лекарственных веществ, необходимых для ее нормального функционирования. Для инъекций используются специальные «коктейли» из препаратов, которые вводятся сверхтонкими иглами в определенные зоны на голове. 

Глоссарий - Гиалуроновая кислота

Глоссарий - Гиалуроновая кислота Одна из важнейших задач косметики - эффективное увлажнение кожи. Полисахариды, к которым относится и гиалуроновая кислота, с успехом решают эту задачу.

Гиалуроновая кислота благодаря своей высокой гидрофильности способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. И кислота, и ее соли проявляют увлажняющие, регенерирующие, бактерицидные и ранозаживляющие свойства. Широко применяются в косметических средствах для кожи, особенно предназначенных для профилактики преждевременного старения.

Страницы: 1 2 3 След. Все
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности