Компания «Наутилус»  проводит XXII конференцию  «Междисциплинарные вопросы в трихологии» 29.03.2022

Компания «Наутилус» проводит XXII конференцию «Междисциплинарные вопросы в трихологии»

Между прочим

24 марта петербургские власти приняли решение отменить требование о частичной заполняемости театров, цирков, концертных залов и кинотеатров. А Союз трихологов, в лице школы трихологии компании «Наутилус», сразу же, 25-26 марта, организовал очередную научно-практическую конференцию под названием «Междисциплинарные вопросы в трихологии». 

Конференции такого масштаба были практически ежегодными, но вмешался коронавирус и врачи трихологи стали ждать. Не просто ждать, так сказать, бездельничать, а проводить исследования о влиянии коронавирусной инфекции на трихологические заболевания и вытекающие из этого проблемы. Много сделано, есть чем поделиться. Поэтому и созрела мысль об организации и проведении конференции.

Трихология – молодая отрасль медицины. В России о трихологии заговорили в начале 1990-х годов, а первые специалисты стали появляться только в начале 2000-х годов. Однако до сих пор в классификаторе профессий Минздрава РФ такой специальности как «врач-трихолог» не существует. Несерьёзное отношение к этой проблем НАС беспокоит.
Организатор конференции - к.м.н. Каюмов Спартак Фанилович «У нас все ходы записаны!». Видеосъёмка – обязательный атрибут научной конференции

А кого это «НАС» - спросите Вы? Нас – это школу трихологии компании «Наутилус» - и более 40 участников данной двухдневной конференции, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Трихология - быстро развивающееся направление в медицине, и одного дня уже не хватает, чтобы рассказать о новых методах диагностики и лечения, поделиться результатами научных исследований и представить интересные клинические случаи.

 С этой целью было принято решение пригласить интересных экспертов, постоянно контактирующих с врачами-трихологами, и имеющие свой взгляд на существующие проблемы

О компании

Компания «Наутилус» имеет государственную лицензию на образовательную деятельность  и является лидером в обучении специалистов по лечению волос и заболеваний кожи головы. За 23 года обучения компания провела свыше 100 циклов обучения. Каждый новый курс доказывает, что мы на правильном пути. Мы можем похвастаться тем, что всегда в курсе новинок и эффективных технологий, и что в России осталось мало городов, где бы не работал «наш» врач-трихолог. Мы думаем, что слово «наш» правильно поняли все.

 Спикеры. Розыгрыши. Призы  «Ну, а как же без фотосессии?!»

Культурная программа

Обучение проводится в самом красивом городе нашей страны - Санкт-Петербург. Совместить обучение и попытаться ознакомиться с достопримечательностями второй столицы России можно только на нашей конференции.

Фуршет и кофе-брейки. Это время пообщаться в неформальной обстановке, встретить старых друзей и приобрести новых. Мы убеждены, что на не пустой желудок это сделать легче.

Голодным трихолог может быть только «до работы»!

Отзывы

В конце заседания участники поделились мнением по поводу конференции: «Рады, что побывали на такой специализированной конференции. Очень приятно присоединиться к большому коллективу единомышленников. Два дня, проведённые в Санкт-Петербурге, навсегда останутся в нашей памяти как одни из самых ярких моментов в жизни. 

Выражаем благодарность всем организаторам и спонсорам за такой состав преподавателей и программу мероприятия. За эти дни мы набрались знаний, сил и энергии до следующей нашей встречи. Приглашайте на такие интересные форумы в следующий раз! С удовольствием приедем».

О дальнейшем обучении в консалтинговом объединении «Наутилус» читайте на нашем сайте.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Возврат к списку
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности