15.12.2016

Лечение волос от выпадения или компания «Наутилус» проводит обучение врачей по трихологии

Курсы по трихологии (лечение волос)

Мысли вслух

Научно-технический прогресс и современный ритм жизни ставят человека в условия постоянного стресса, что приводит к развитию различных заболеваний, в том числе и связанных с потерей волос. В последние годы значительно участились визиты граждан к специалистам с проблемой повышенного выпадения волос.

В первую очередь, это связано с ухудшением экологической обстановки, стрессовыми состояниями и вредными привычками. Нарушение ритма жизни, отсутствие полноценного отдыха, нерегулярный сон, нервы, несбалансированное питание - всё может стать причиной выпадения волос.

Другая, не менее важная причина - генетическая наследственность. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что частота обращений к врачу диктуется повышением уровня жизни. Человеку для привлекательно-презентабельной внешности необходимы красивые и здоровые волосы. Особенно женщинам.

Хотя традиционно считается, что выпадение волос - сугубо мужской вопрос. Так ли это? На самом деле, женщины страдают повышенным выпадением волос не реже, чем мужчины. Определение причин любого заболевания – вот залог успешного лечения.

Курсы по трихологии (лечение волос)

Преподаватель компании «Наутилус» Пушкина Н.В. поздравляет с окончанием курса по трихологии врача
Клестову Екатерину Андреевну
(Санкт-Петербург)

Курсы по трихологии (лечение волос)

Преподаватель компании «Наутилус» Пушкина Н.В. поздравляет с окончанием курса по трихологии врача
Субелиани Мзиури Анатольевну
(Архангельск)

Решение проблемы

Поэтому самое правильное решение в случае внезапной массовой потери волос или раннего облысения – консультация у трихолога. Трихолог – это врач, специализирующейся на самых разных заболеваниях кожи головы. На основании своих медицинских знаний врач определяет причины, которые привели к проблемам с волосами, и лечит их.

А вот знаний многим и не хватает, так как трихология как отдельное научное направление сформировалась только в середине XX века на Западе. В России о трихологии заговорили в начале 1990-х годов, а первые специалисты стали появляться только в начале 2000-х годов. Однако до сих пор в классификаторе профессий Минздрава РФ такой специальности как «врач-трихолог» не существует. Несерьёзное отношение к этой проблем НАС беспокоит.

А кого это «НАС» - спросите Вы? Нас – это компанию «Наутилус» и группу слушателей курса по трихологии, которые собрались в северной столице России. Наша цель – помочь врачам, стоящим на защите здоровья людей, получить необходимые знания и навыки, чтобы помогая пациентам, достойно зарабатывать.

Курсы по трихологии (лечение волос)

Преподаватель компании «Наутилус» Пушкина Н.В. поздравляет с окончанием курса по трихологии врача
Жуйкову Марину Викторовну
(Санкт-Петербург)

Курсы по трихологии (лечение волос)

Преподаватель компании «Наутилус» Пушкина Н.В. поздравляет с окончанием курса по трихологии врача
Луферову Жанну Ивановну
(Хабаровск)

О компании

«Наутилус» - это компания, имеющая государственную лицензию на образовательную деятельность, является лидером в обучении специалистов по лечению волос и заболеваний кожи головы, в период с 06 по 14 декабря 2016 года, провела «Тематическое обучение по трихологии для врачей». За 16 лет деятельности у компаний позади свыше 100 циклов обучения. Каждый новый цикл доказывает, что мы на правильном пути.

Трихология, как молодая наука, стремительно развивается. Мы можем гордиться тем, что всегда в курсе новинок и перспективных технологий. В России осталось мало городов, где бы не работал «наш» врач-трихолог.

Наши слушатели

На обучение приехали врачи из разных уголков нашей страны: Архангельск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Сыктывкар, Хабаровск, конечно, Санкт-Петербург. Все они хотят стать ещё более грамотными и успешными трихологами.

Курсы по трихологии (лечение волос)

Преподаватель компании «Наутилус» Пушкина Н.В. поздравляет с окончанием курса по трихологии врача
Личаеву Елизавету Игоревну
(Ростов-на-Дону)

Курсы по трихологии (лечение волос)

Преподаватель компании «Наутилус» Пушкина Н.В. поздравляет с окончанием курса по трихологии врача
Лукьяненко Наталью Георгиевну
(Сыктывкар)

Наши преподаватели

На курсе читают лучшие преподаватели в своих отраслях медицины. Мы стремимся дать материал разных специалистов. За спиной у каждого не один год преподавания и собственный опыт работы в трихологических центрах. Поэтому наш курс всегда отличался разнообразием мыслей и подходов.

  1. Каюмов Спартак Фанилович– кандидат медицинских наук, председатель Союза трихологов СПБ, руководитель компании «Наутилус», выпускник ВМА им. Кирова
  2. Пушкина Наталья Владимировна – врач-дерматовенеролог 1-й категории, практикующий врач трихолог КВД с 1999 года, член Союза трихологов СПБ
  3. Дорошкевич Андрей Романович - врач трихолог клиники лечения и трансплантации «Центр Здоровья Волос», член Союза трихологов СПБ и европейской академии Дерматологии и Венерологии (EADV), выпускник ВМА им. Кирова
  4. Дмитриенко Алексей Тихонович – генеральный директор ООО «Хорошее решение»
  5. Соколова Яна Станиславовна – медицинский представитель «Пьер Фабр»

Курсы по трихологии (лечение волос)

Вручение диплома об окончанием курса обучения по трихологии врачу Сафиной Эльвире Хамзяевне из Ульяновска прошло в необычной ситуации

Курсы по трихологии (лечение волос)

Фотография «На память»

Преимущества обучения в компании «Наутилус»

1. Лекции читают ведущие преподаватели Санкт-Петербурга и Москвы, практикующие врачи-трихологи, занимающиеся разработкой новых методик диагностики и лечения волос. На нашем курсе преподают до 3-ёх кандидатов медицинских наук.

2. Для обучаемых разработан развёрнутый план использования аптечных и косметических продуктов в лечении заболеваний волос. На наших лекциях рассматриваются все возможные схемы использования препаратов в зависимости от ценовой категории.

3. Отрабатываются практические навыки работы с диагностической и физиотерапевтической аппаратурой. Для первого этапа работы мы поможем выбрать набор аппаратуры, исходя из финансовых возможностей, и Вы сможете правильно составить первичный набор препаратов для запуска работы.

4. Только в нашей школе, владелец или главврач, направивший специалиста на обучение, может посетить лекции без оплаты. Мы видим в этом будущий успех работы центра. Ведь успешные ученики – наша гордость. Девиз нашей школы:

Не откладывай успех.
Начни работу сразу после курса!

А также,

а) Обучение проводится в большом и светлом комфортабельном классе. Класс оснащён современными способами подачи материала.

б) Компания «Наутилус» дарит обеды своим обучаемым. Вам не надо думать, как и где поесть в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем выбор несколько вариантов обедов: от китайской до традиционной русской кухни. Мы убеждены, что

Питание – это важный компонент обучения и лечения!

в) Обучаясь в городе музее - Санкт-Петербург, у вас есть возможность ознакомиться с достопримечательностями второй столицы России, приняв участие в бесплатной экскурсии.

г) Курс проводится рядом с метро «Звёздная», в БЦ «Континент». Есть паркинг и наземные парковки.

Отзывы

В конце цикла участники поделились мнением по поводу обучения в компании «Наутилус»: «Рады, что не ошиблись и выбрали Вашу школу трихологии, тем самым присоединились к большому коллективу единомышленников.

Выражаем благодарность руководителю компании Каюмову Спартаку Фаниловичу и преподавателю Пушкиной Наталье Владимировне. Спасибо Инне Сергеевне Теляковой за проявленную заботу.

Дни обучения, проведённые в Санкт-Петербурге, навсегда останутся в нашей памяти как одни из самых ярких моментов в жизни. Приглашайте на обучение в следующий раз! С удовольствием приедем».

О дальнейшем обучении в консалтинговом объединении «Наутилус» читайте на наших сайтах: www.krasota.spb.ru , www.superhair.org.

P.S. Выпадение волос может возникнуть по нескольким причинам:

  1. Проблемы со здоровьем
  2. В результате проведённой химиотерапии
  3. В результате перенесённого стресса
  4. В результате систематической резкой смены температурного режима

А также,

  • Из-за неправильного ухода
  • Из-за недостатка витаминов и неправильной диеты
  • При беременности и после родов
  • Приобретенные виды выпадения волос

Если начались «сыпаться волосы», не надо откладывать визит на приём к трихологу в «до лучших времён» или «когда само собой пройдёт». Мы тоже сможем кое в чём помочь. ЖМИ


Возврат к списку
Получайте новости трихологии и календарь мероприятий на свой e-mail

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности